Открытие завода ирландской Kerry Group, где будут выпускать пищевые и функциональные ингредиенты, состоится 18 сентября в Истринском районе Подмосковья. Об этом сообщает DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании. Сумма вложений в производство пока не раскрывается.

Kerry Group является мировым лидером в производстве ингредиентов для мясных, хлебопекарных, кондитерских, молочных изделий, мороженого, напитков, снеков и гастрономии. Оборот компании в мире – около €6,4 млрд, штат насчитывает 24 000 сотрудников по всему миру, включая 900 ученых.

Производства размещены в 130 странах.

Свою деятельность в России группа компаний Kerry начала в 1997 году через региональных дистрибьюторов. В 2006 году для осуществления собственной коммерческой деятельности в России было зарегистрировано ООО «Керри». Основным направлением деятельности является продажа ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности.