В микрорайоне Климовск в конкурсе урожая «Вырастил сам», приуроченном к 237-летию Подольска, приняли участие более 40 человек, передает РИАМО.

Конкурс урожая «Вырастил сам» проводится Климовским обществом инвалидов ежегодно с 2002 года. В текущем году мероприятие приурочено к 237-летию со дня основания Подольска. Традиционно в нем участвуют члены организации, которые представляют выращенные самостоятельно овощи и фрукты, при этом представленную работу необходимо оригинально украсить и оформить из них композицию.

«Сегодня в нашем конкурсе приняли участие 45 человек, которые представили более 40 различных работ. Главная цель мероприятия - реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья. Практически у каждого из членов нашего общества имеются свои земельные участки, на которых они выращивают овощи и фрукты, соответственно лучшие из них они представляют на ежегодном конкурсе», – сказал председатель Климовской городской организации Всероссийского общества инвалидов Алексей Сомсиков.

Оценивать работы участников будет независимое жюри, в числе которого представители детской художественной школы, историко-краеведческого музея микрорайона Климовск, молодежного центра «Вектор» и другие.

Всего в ходе конкурса будут выбираться лучшие работы по 12 номинациям в каждой из которых будут победители и призеры. Призами мероприятия будут предметы садового инвентаря.