Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Более 100 делегатов от разных районов области съедутся на ежегодный съезд, который будет проходить в нашем министерстве. Планируем обсудить государственную поддержку малых форм хозяйствования, новые виды субсидий, льготное кредитование, поднять вопросы увеличения выпускаемой фермерской продукции, а также её реализации. Акцент будет сделан и на земельные вопросы разного характера, к примеру, на строительство жилья для членов фермерского хозяйства на собственных землях сельскохозяйственного назначения», - сказал Андрей Разин.

Министр добавил, что на съезде будет широко обсуждаться и развитие агротуризма в Подмосковье.

В мероприятии также примут участие и сотрудники Минсельхозпрода региона, представители Московского крестьянского союза (МКС), Российского союза сельской молодежи (РССМ), ОАО «Россельхозбанк», фермеры Московской области, получатели грантовой поддержки на развитие КФХ.

«У всех собравшихся будет возможность в ходе дискуссий поделиться своим опытом, идеями и способами решения возникших проблем», - сказал в завершение Андрей Разин.

Съезд крестьянско-фермерских хозяйств Московской области состоится 7 февраля.