В Волоколамском районе планируют построить завод по переработке зерновых и кормовых культур, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы сейчас с компанией «Истра» обсудили возможность строительства в Волоколамском районе завода по переработке зерновых и кормовых культур. Я думаю, сейчас посмотрим, что можно подыскать в качестве участка для размещения такого мероприятия», — сказал Андрей Разин.

Министр добавил, что сейчас также продолжается работа с вьетнамской компанией TH Group, которая планирует организовать в Волоколамском районе ферму на 6 тысяч голов дойного стада.

Кроме того, компания «Шульгино» вложила около 2 миллиардов рублей в создание нового предприятия мясного животноводства в Волоколамском районе.