Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Новое промышленное производство индустриальной аквакультуры запустили в деревне Артёмки Можайского района. Здесь сталиразводить и выращивать мраморного клариевого сома. Производительность цеха составит порядка 100 тонн в год», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, технологии позволяют выращивать рыбу круглый год, невзирая на погоду.

«Цель производителей – обеспечить гостей и жителей не только этого района, но и соседние области экологически чистой товарной рыбой, выращенной исключительно по экотехнологиям. И еще – необходимо учитывать, что мраморный сом – это основа для здорового и детского питания», - отметил Андрей Разин.

Ранее Андрей Разин заявлял, что по предварительным итогам 2018 года в хозяйствах Подмосковья вырастили на 10% больше рыбы, чем в 2017-м, всего — более 5 тысяч тонн.