Конкурс «Лучший по профессии» среди операторов машинного доения коров состоялся в Наро-Фоминском районе  Московской области.

Мероприятие прошло на территории сельского поселения Атепцевское в АО «Элинар» на молочно-товарной ферме «Башкино».

Конкурс проводился с целью совершенствования профессионального мастерства операторов машинного доения коров, пропаганды опыта лучших животноводов района.

В ходе выполнения практической и теоретической частей конкурса результаты работы операторов сразу заносились в экран соревнования. Все участники конкурса показали высокие профессиональные навыки. По итогам прохождения всех этапов конкурса первое место заняла Мустюлёва Галина. Второе и третье места – Алёшина Ольга и Сергеев Сергей.