Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«До сельскохозяйственных товаропроизводителей Подмосковья доведены в полном объёме дополнительные субсидии на оказание несвязной поддержки в области растениеводства. Средства в размере более 184 млн. рублей выделены из бюджета региона», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, эти дополнительные выплаты аграриям связаны со значительнымростом цен на горюче-смазочные материалы.

«Рост цен на топливо ударил по экономике наших фермеров и аграриев. Они не должны были остаться без поддержки. Теперь сельхозхозяйства и предприятия АПК области смогут компенсировать затраты и спокойно завершить уборку урожая, заготовку кормов и озимые посевы», - отметил Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода добавил, что на эти же цели планируется выделить еще 69 млн. рублей из областного федерального бюджетов.