Фестиваль «Фермерские сезоны» будет проходить 15-16 сентября в Москве на территории ТРЦ «Золотой Вавилон». На него планируют приехать фермеры из различных уголков России – Вологды, Суздаля, Волгограда, Ярославской, Тверской, Тульской и многих других городов и регионов страны.

«Свою продукцию на фестиваль привезут и лучшие фермеры Московской области. Более десяти хозяйств представят гостям и организаторам праздника вкуса нашу высококачественную подмосковную мясную и молочную продукцию, ягоды и разнообразные сыры», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Фермерские сезоны» – фестиваль, организованный для любителей и ценителей натуральных фермерских продуктов и здорового питания.

На фестивале  будут не только продукты от производителей и их дегустация. Планируются мастер-классы и лекции от ведущих специалистов. К примеру, состоится мастер-класс по приготовлению моцареллы в домашних условиях. Сыровар расскажет все секреты сыроварения моцареллы- как подобрать молоко, какой фермент использовать, поделится рецептом и любой желающий сможете приготовить моцареллу дома. Или мастер-класс «Сочные хинкали» с чемпионом России по их приготовлению.

Организаторы поставили задачу собрать как можно больше производителей натуральных продуктов и приверженцев здорового питания, всех кому интересно фермерство. Показать, что в Москве можно найти и качественные сыры, и молоко, мёд, сладости, и свежие фрукты — без использования пестицидов, гербицидов и вкусовых добавок.