Власти Московской области 13 декабря запустят в промышленную эксплуатацию цифровую площадку для продажи продуктов местных фермеров.

Это первая попытка запустить онлайн продажи фермерской продукции в рамках курса властей на цифровизацию экономики.

О маркетплейсе на уровне региона было впервые сказано на V Международном агропромышленном молочном форуме в конце ноября. В ходе форума министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области заявлял, что цифровизации в Подмосковье уделяется сегодня особое внимание и её активно внедряют на предприятиях агропромышленного комплекса.

Благодаря цифровой площадке мелкие и крупные производители без посредников, без разного рода накруток и наценок будут предоставлять свою продукцию, а поставщики сразу все видеть.