Количество аттракционов в Московской области может вырасти в 2019 году до 2,5 тыс. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«В нашем регионе на регистрационном учете сегодня состоит около 900 аттракционов. К весеннему сезону эксплуатации аттракционов ожидается значительное увеличение их количества до 1,5-2,5 тыс. В том числе и в связи с расширением перечня поднадзорных аттракционов, определенных Техническим регламентом Евразийского экономического союза», - отметил Андрей Разин.

Министр добавил, что в 2018 году было проверено 633 аттракциона.

«В ходе проверок выявлено 44 административных правонарушения в области эксплуатации аттракционов. Технический осмотр в 2018 году прошло 633 аттракциона», - сказал Андрей Разин.