Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Чтобы был хороший урожай, аграрии начинают подготовительные работы задолго до посевной кампании, - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, сельхозорганизации Подмосковья активно приступили к подготовке к будущему сельскохозяйственному году еще до праздников.

«В преддверии полевых работ в регионе обновляется парк сельхозтехники и активно формируется структура посевных площадей. Также ведутся работы по подготовке семенного материала, заключаются договоры на приобретение минеральных удобрений под будущий урожай», - подчеркнул Андрей Разин

Министр отметил, что озимых культур под урожай 2019 года было посеяно в Подмосковье на площади более 90 тысяч га.

«Планируемые посевные площади яровых зерновых культур в регионе составляют более 66 тысяч га. Это на 24 % больше площади сева 2018 года. Под картофель готовится более 13 тысяч гектаров», - сказал в завершение Андрей Разин.