Около 20 тонн свежих томатов, которые пытались ввезти в Россию из Украины, уничтожили в подмосковном городском округе Ступино, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

При проведении оперативно-профилактического мероприятия на территории плодоовощной базы ОАО «Вегетта», расположенной в городе Долгопрудный, сотрудники управления выявили транспорт, прибывший из Республики Беларусь. В нем находилось 19,5 тонн свежих томатов, при досмотре которых были выявлены маркировки украинских производителей.

«Продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, изъята из оборота и уничтожена, в соответствии с действующим законодательством на полигоне твердых бытовых отходов в городском округе Ступино», - говорится в сообщении.