В главном регионе-импортере сырого молока в стране, Московской области, по данным краудсорсингового приложения Index RDRC средневзвешенная цена на молоко  снизилась до 22,40 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), сообщает DairyNews.

Цена на сырое молоко в Московской области составляет на текущий момент 22,40 руб/кг, на 0,84% ниже уровня прошлой недели и на 3,6% ниже начала июля 2018 года. По сравнению с началом сентября 2017 года цена на сырое молоко в Московской области упала на 17,8%.

Для того, чтобы получить доступ к цене на сырое молоко в регионах России, пользователям необходимо пройти регистрацию на странице приложения INDEX RDRC и еженедельно вносить актуальные данные о цене сырое молоко в своем регионе и объемах производства/переработки молока на своем предприятии.

Подробное описание и инструкции по работе приложения для пользователей доступны на странице регистрации: http://www.dairynews.ru/company/country/russia/index/