В ходе конференции "От козы к сыру - это просто!", организованной компанией ДеЛаваль, Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, рассказал о новой мере поддержки сыроваров в регионе, пишет The DairyNews.

Андрей Разин, министр сельского хозяйства Московской области, рассказал о новой мере поддержки сыроваров, разработанной совместно с Россельхозбанком.

Проект "Коробочное решение" - бизнес план, разработанный специалистами банка, на который Россельхозбанк готов предоставить финансирование.

Под заданный бизнес-план, рассчитанный на небольшие хозяйства и молочные заводы по производству сыра, министерство сельского хозяйства Московской области отобрало ряд земельных участков.

"Инвесторы бесплатно получат данные земельные участки под их гарантию реализации проекта и при условии наличия 20% собственных средств на реализацию заложенных планов", - рассказал Андрей Разин.

С учётом всех условиях, прогнозируемый срок окупаемости проекта будет составлять 2,5 - 3,5 года.