Завод "АПК Русский рыбный мир", который планируют построить в городском округе Подольск, создаст около 200 новых рабочих мест.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. "Количество новых рабочих мест составит более 200 человек. Средняя заработная плата сотрудников будет около 50 тысяч рублей в месяц", - сказал Андрей Разин.

Министр добавил, что предполагаемые инвестиции в новый проект составят свыше 350млн руб. "Объемы производства после выхода на полную мощность – 2 280 тонн в год или 1 млн банок консервов в месяц готовой рыбной продукции. Сроки строительства объектов – до 2 лет",- сказал Андрей Разин. Министр также отметил, что компания планирует организовать переработку более 12 тонн рыбы в сутки и выпуск продукции широкого ассортимента.