Лучшего косаря выберут в деревне Дубровки Талдомского района Московской области 15 июля на фестивале «Сенокос в Дубровках», сообщила Талдомскому информагентству  пресс-секретарь районной администрации Елена Быкова.

«Комитет по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Талдомского района совместно с Талдомским районным историко-литературным музеем приглашают жителей и гостей Талдомского района на I Открытый фестиваль «Сенокос в Дубровках». Праздник состоится 15 июля на территории Дома-музея Сергея Клычкова в его родной деревне Дубровки. Мероприятие продлится с 11:00 до 15:00. Торжественное открытие – в 12:00», – сказала Быкова.

Она отметила, что в программе праздника – выступление музыкальных коллективов народных инструментов, конкурс косарей, конкурс скульптуры из сена, гастрономический конкурс, мастер-классы по народным ремеслам и многое другое.