О посевной озимых культур сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам главы Минсельхозпрода региона, сельхозхозяйства Московской области продолжают полевые работы. Заканчивается уборка яровых зерновых культур, полным ходом ведется сев озимых.

«Посеяно озимых культур в регионе на сегодня 57,7 тысяч гектаров. Лидирует Зарайский район. Здесь посеяно 12,2 тысячи гектаров», - отметил Андрей Разин.

Министр добавил, что в числе передовых также Луховицкий район, где посеяно озимых 8,6 тыс га и Серебряно-Прудский район – 7,8 тыс га.

«Пшеницы озимой посажено 47,6 тысяч гектаров, рапса – 7,4 тыс га, рожь засеяна на площади 1,5 тыс га и озимые на корм – 1,1 тыс га», - сказал в завершение Андрей Рзин.