Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«По итогам конкурсов, которые состоялись в июне этого года 6 подмосковныхпчеловодов получили поддержку на развитие производства в виде гранта на общую сумму 8,5 млн рублей», - сказал Андрей Разин.

Пчеловоды, получившие субсидии трудятся в крестьянско-фермерских хозяйствах городских округов Егорьевск, Зарайск, Луховицы, в Рузском и Чеховском районах.

«На грантовую поддержку начинающих фермеров в этом году выделено 67,5 млн рублей. Из 31 грантополучателя 6 пчеловоды. Нам важно создать действительно привлекательные условия для ведения деятельности в этом направлении, чтобы у пчеловодов региона было желание работать и развиваться», - отметил Андрей Разин.

Ранее министр сообщал, что в 2016 году начинающий фермер из городского округа Шаховская получил 1,5 млн. рублей на развитие пчеловодства. В прошлом году 2 фермера из  Шаховской получили по 1,5 млн. рублей.