Глава Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин принял участие в подведении итогов 2017 года и вручении наград лучшим инвесторам за развитие сельского хозяйства Подмосковья.

Награды вручал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Я с большим удовольствием вручу наши награды, знаки признания тем, кто работает честно, добросовестно, с полной самоотдачей», - сказал  губернатор.

Андрей Воробьёв вручил ордена «За заслуги перед Московской областью» III степени компаниям "Парк Ногинск", "Паскаль Медикал" и "Группа "Черкизово"- крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Также благодарности губернатора  получили девять региональных компаний.

Во время мероприятия он отметил, что встреча с инвесторами на масленичной неделе стала традиционной.

«Совершенно очевидно, что каждый регион хочет быть сильным, состоятельным, чтобы решать проблемы людей. Чтобы что-то получалось, нужна сильная экономика, возможности, ресурсы. Конечно, мы с вашей помощью, с помощью тех, кто приходит к нам, знакомится, инвестирует, делаем шаги вперед, чтобы новые предприятия, подразделения начинали свою работу, а те, кто уже себя зарекомендовал, совершали экспансию и на внешние рынки, и чувствовали себя уверенно в Подмосковье», - сказал Андрей Воробьев.

Для инвесторов в Подмосковье создают комфортные условия — в регионе есть три особые экономические зоны. Главная привлекательность для предпринимателей — налоговые льготы: на прибыль, землю, имущество и транспорт. Такая система успешно работает на территории региона, благодаря ей за прошлый год в Подмосковье появилось почти 100 новых предприятий, а объем инвестиций составил больше 600 миллиардов рублей.

Губернатор отметил заинтересованность властей в том, чтобы инвесторы приходили в Подмосковье.

"Для этого в региональном правительстве и на муниципальном уровне созданы подразделения для оказания максимальной поддержки. Нам очень приятно, что круг наших отечественных и иностранных партнеров растет, мы этим очень дорожим", - сказал Воробьев.