Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области уведомляет, что Правительством Московской области, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.05.2017 № 592, внесены изменения в некоторые постановления Правительства Московской области по вопросам проведения мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области.

Приняты изменения к требованиям, которым должны соответствовать  получатели субсидий при заключении соглашения.  В частности к обязанности по уплате налогов включена обязанность по уплате страховых взносов, что соответствует Налоговому кодексу РФ. Кроме того,  у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату средств в тот бюджет, из которого планируется предоставление субсидий.

Внесены изменения в Порядок предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области в части уточнения перечня документов, необходимого для предоставления субсидии на приобретение оборудования для животноводческих ферм молочного направления, а также  условий по увеличению поголовья коров и (или) коз для получения указанной субсидии, начиная с 30 голов и (или) коз и далее с дифференцированным размером ее предоставления в зависимости от увеличения поголовья.

Кроме того, внесены изменения в Порядок предоставления средств из бюджета Московской области на возмещение части прямых понесенных затрат на создание, реконструкцию и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса Московской области, а также на приобретение техники и оборудования предусматривается новый вид субсидий на 2017 год: на строительство комплексов для промышленного производства сыров.

В Порядок предоставления средств из бюджета Московской области на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, в части увеличения уровня софинансирования из бюджета Московской области по кредитным договорам (договорам займа), заключенным с 1 августа 2015 года на срок до 1 года, погашение основного долга и уплата начисленных процентов по которым произведена до 4 июля 2016 года включительно, но возмещение части затрат на уплату процентов в 2016 году не осуществлялось или было приостановлено по причине дефицита средств федерального бюджета - до 10% средств на возмещение части затрат, предоставляемых заемщику в 2017 году.

Постановление Правительства Московской области от 13.06.2017 № 416/20 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области»: