«По результатам заседания Комиссии принято решение о предоставлении грантов главам 27 фермерских хозяйств Подмосковья» - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Заседание Конкурсной комиссии Московской области по отбору начинающих фермеров состоялось 16 мая текущего года.

«Рассмотрен 41 комплект документов, представленных претендентами на получение гранта. Из них отобрано 27 победителей по направлениям: молочное животноводство - 12 грантов; мясное - 6 грантов; овощеводство, картофель, зерновые культуры – 7; пчеловодство – 2» - сказалл министр.

По его словам, больше всего грантополучателей из городского округа Шаховская - 5 победителей. В Волоколамском, Можайском районах Подмосковья и городском округе Серебряные Пруды - по 2 победителя.

«В связи с неполным освоением бюджетных средств, предусмотренных в 2017 году на поддержку начинающих фермеров, планируется провести дополнительный конкурс по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств» - добавил Разин.

Информация о сроках будет размещена на сайте Минсельхозпрода области.

Список победителей - на сайте в разделе «Поддержка начинающих фермеров» под названием: «Итоги конкурса по предоставлению грантовой поддержки начинающим фермерам».