Крупнейший в России подмосковный производитель мясной продукции ГК «Черкизово» застраховал более 18 млн кур на принадлежащих компании предприятиях, расположенных в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях.

Ответственность страховой компании по договору составляет 1,47 млрд рублей.  Птица застрахована от риска утраты поголовья.

«Под страховой защитой теперь находится более 6 млн птицы таких крупных производителей Московской области, как ЗАО «Петелинская птицефабрика», ЗАО «Моссельпром» Группы компаний «Черкизово». В бюджете региона предусмотрены средства для выплаты им субсидии по этому виду поддержки. Мы и дальше будем возмещать сельхозтоваропроизводителям Московской области часть затрат на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования животных», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Ранее Андрей Разин заявлял, что Московская область находится в лидерах по количеству застрахованного поголовья сельскохозяйственных животных, и на третьем месте в рейтинге регионов, увеличивших поголовье животных по договорам сельскохозяйственного страхования, просубсидированных в 2017 году. Это в 10, 9 раз больше по сравнению с 2016 годом.