С 4 по 7 октября 2017 года на территории ВДНХ пройдет 19-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Подмосковные сельхозпроизводители будут представлять свою продукцию на ВДНХ в павильоне № 75 на стенде А 335, организованном министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Главный ежегодный сельскохозяйственный форум страны соберет лидеров отечественного АПК.

Традиционно внимание специалистов отрасли привлечет не только сама экспозиция, но и насыщенная деловая программа, которая в этом году будет рекордной по числу мероприятий.

Для российских аграриев «Золотая осень» ˗ это одна из ключевых площадок для обмена опытом и налаживания эффективного сотрудничества. Реализации этих задач во многом способствует деловая программа выставки, которая в этом году получится максимально насыщенной, она насчитывает свыше 40 мероприятий различных форматов.

Основная тема повестки «Золотой осени» в 2017 году ˗ развитие экспортного потенциала отрасли. Кроме того, специалисты отрасли продолжат конструктивную дискуссию о перспективах развития инвестиционного потенциала отечественно агропромышленного комплекса.

Центральным событием выставки вновь станет Агробизнесфорум, тема которого в этом году ˗ «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост». Участники панельной дискуссии обсудят пути повышения качества и эффективности управления производством и сельхозкооперации. В рамках мероприятия также будут затронуты вопросы современных подходов к маркетингу и выстраиванию отношений с потребителем, перспективы внедрения новых технологий и обеспечения роста рентабельности производства.

Важным мероприятием «Золотой осени – 2017» станет Деловой завтрак «Экспорт продукции АПК: ключевые факторы успеха». В нем примут участие лидеры российского и мирового сельскохозяйственного бизнеса, главы аграрных ведомств и руководители международных организаций. Лейтмотивом дискуссии станет вопрос о готовности России к конкуренции на новых зарубежных рынках. Специалисты отрасли обсудят эффективность российской системы поддержки экспорта и лучшие мировые практики, проанализируют наиболее перспективные рынки сбыта для российской продовольственной продукции, в том числе с высоким уровнем переработки.

В рамках выставки также состоится традиционное заседание Клуба инвесторов, темой которого станет «Вектор на российский Агро-Tech». Участники мероприятия обсудят перспективы вложений в развитие наукоемких технологий для сельского хозяйства, разрабатываемых и внедряемых как российскими стартапами, так и крупными инновационными компаниями.

Кроме того, в деловой программе «Золотой осени» ˗ специализированные семинары, тематические круглые столы и конференции, отраслевые конкурсы и многое другое.

Напомним, что в прошлом году мероприятия выставки посетили более 10 тысяч человек.

С расписанием деловой программы можно ознакомиться на официальном сайте выставки «Золотая осень ˗ 2017».