На четвертый фестиваль «Молочная река – 2018», который пройдет в Рузском городском округе Московской области, пригласят производителей молочного оборудования и поставщиков ферментов для приготовления сыра, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Как пояснил глава Рузского городского округа Максим Тарханов, организаторы фестиваля хотят расширить список приглашенных на фестиваль и вывести его на более высокий уровень.

«На четвертый фестиваль “Молочная река”, который состоится в Рузском городском округе в 2018 году, помимо фермеров и сыроваров, пригласят представителей заводов, занимающихся производством молочного оборудования, а также компании, занимающиеся поставками ферментов для приготовления сыра», – отмечается в сообщении.

По словам Тарханова, «Молочная река» уже имеет всероссийский статус, а в этом году фестиваль даже стал международным.

«В 2017 году наш фестиваль посетили около 7 тысяч гостей – это несомненный успех. Убежден, что в 2018 году мы еще более расширим аудиторию», – сказал он.