Новый завод чипсов, который открылся в Ступине сегодня, 22 сентября, будет использовать только отечественное сырьё, рассказал в эфире «Радио 1» гендиректор ЗАО «Солнце Мехико» Антон Першин.

«Вся кукуруза, которую мы закупаем, российская. В 2015 году по программе импортозамещения мы полностью перешли на российскую кукурузу, которую мы закупаем в Краснодарском и Ставропольском краях. Сырьё очень качественное, без ГМО. Стоимость чипсов из кукурузы выше, чем аналогичный продукт из картофеля, но благодаря современным технологиям нам удаётся держать цены на ровне», - сказал Першин.

Кроме того, по словам гендиректора компании, «Солнце Мехико» производит чипсы из непосредственно зёрен, а не муки. Першин отметил, что это улучшает вкус и повышает качество продукта.

Завод чипсов открыли в деревне Шматово Ступинского района. «Солнце Мехико» поставляет свои продукты по всей стране и в 10 стран мира. В проект в общей сложности инвестируют 50 млн долларов. До конца 2017 года откроют четыре производственные линии, в 2018-м – ещё две.