В сельхозхозяйстве "Озёры» Озёрского городского округа Московской области завершается уборка семян лука элитных российских сортов.

«Всего в хозяйстве около 25 га семенных посевов  элитных отечественных сортов лука «Мячковский» и  «Глобус». Уборка близится к завершению. Урожайность семян этой ценной сельскохозяйственной культуры -  более 200 кг с гектара», - отметил Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

На полях  работает специализированная техника отечественного производства.

Ранее Андрей Разин отмечал, что это единственное в Подмосковье  хозяйство, которое занимается промышленным выращиванием лука-севка. И к 2020 году  сельхозпредприятие  планирует произвести около 10 тысяч тонн лука-севка, а это более 50 % объема, ввозимого в страну лука.