Традиционный для молодых аграриев России форум, проводимый в рамках деловой программы крупнейшей агропромышленной выставки страны «Золотая осень», в этом году состоится 6-7 октября.

Уже в девятый раз форум станет серьезной площадкой по обмену опытом и выработке предложений по вопросам предпринимательской активности молодежи на селе, внедрению передовых технологий в агропромышленный комплекс и объединит около 300 участников - студентов и преподавателей средних и высших аграрных образовательных организаций, ученические производственные бригады, молодых специалистов сферы АПК, активистов Российского союза сельской молодежи.

Откроется форум работой двух тематических круглых столов: «Предпринимательство на селе: перспективно, выгодно, современно» и «Технологии в АПК: от идеи до внедрения».

В рамках форума будет представлена выставка инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых в сфере АПК: все желающие смогут осмотреть лучшие проекты молодежи сельскохозяйственной направленности. Выставка будет отражать существенные «новинки» ученых-аграриев на «Золотой осени» с 4 по 7 октября.

После осмотра выставки инноваций участников форума ждет панельная дискуссия «Село глазами молодежи.

Форум состоится в 75 павильоне на ВДНХ.