Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Подмосковное пиво, выпускаемое ООО «СВОИ» Rewort Brewery из Сергиева Посада признано лучшим на конкурсе «Росглавпиво — Главное Пиво России». Международное экспертное жюри отметило отличное качество нескольких образцов по номинациям и присудило предприятию четыре золотых награды», - сказал Андрей Разин.

Церемония награждения состоялась в рамках выставки индустрии напитков «BevialeMoscow-2019» в Москве.

«Росглавпиво» — Главное Пиво России, — это совместный проект Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции и Союза независимых пивоваров Германии, организатора всемирно известного и крупнейшего в мире конкурса European Beer Star «Пиво – звезда Европы». Проводится конкурс при поддержке Министерств сельского хозяйства Российской Федерации и Чешской Республики, а также Министерства продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германии.

«Хочу отметить высокую значимость конкурса. Эти награды присуждены на крупнейшем отраслевом мероприятии в системе агропромышленного комплекса России. В конкурсе участвовали более 300 образцов пивоваренной продукции от порядка 90российских и зарубежных компаний пивоваренного бизнеса. И оценивали их более 100 профессионалов международного экспертного жюри», - подчеркнул Андрей Разин.

Крафтовая пивоварня ООО «СВОИ» Rewort Brewery появилась в подмосковном Сергиевом Посаде в 2016 году. А первая продукция пивоварни увидела свет уже в следующем году. В настоящее время предприятие выпускает более 10 видов пива, а также безалкогольные напитки.

«Подобный результат достигнут благодаря внедрению на предприятии современного оборудования, и как следствие — улучшению качества выпускаемой продукции», - отметил Андрей Разин.