Церемония закладки символического камня в основание комплекса по хранению и сортировке картофеля ООО «Агрофорвард» состоялась в городском округе Шатура Московской области.

Хозяйство «Агрофорвард» приступает к строительству нового комплекса по хранению и сортировке картофеля, мощностью 16 000 тысяч тонн единовременного хранения. Планируемый объем инвестиций - 200 млн. рублей. Завершить строительство овощехранилища планируется в декабре нынешнего года.

Хозяйство имеет одни из самых высоких показателей по урожайности зерновых в Московской области. Сбыт их семенного картофеля осуществляется в основном в Подмосковье. Общая площадь земельных участков, обрабатываемых хозяйством,   составляет 1200 га.