Современные тепличные комплексы Подмосковья продолжают поставку свежих  овощей к новогоднему столу.

«Подмосковные тепличные комплексы предоставят для жителей области, москвичей и гостей города по доступным ценам свежую витаминную продукцию к Новому году. Какой же праздничный стол без свежих овощей?Планируемый объем поставки наиболее крупных теплиц составит около 2000 тонн овощей. Только «Агрокультура Групп» поставит 793 тонны огурцов и 230 тонн томатов и «Луховицкие овощи»  -  560 тонн огурцов и 35 тонн томатов», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Министр подчеркнул, что инвестиции в производство овощей защищенного грунта в Московской области составили в 2017 году около 13 млрд рублей.

«За счет реализации инвестпроектов в следующем 2018 году будет введено в Московской области более 80 га тепличных комплексов. Это позволит получить дополнительно около 80 тыс тонн овощей в год», - отметил Андрей Разин.