Московская область ежегодно участвует в главном аграрном форуме страны - агропромышленной выставке «Золотая осень».

«Наше министерство проводит огромную работу в преддверии выставки с тем, чтобы достойно представить широкий ассортимент сельхозпродукции наших подмосковных аграриев. На стенде Московской области будут как крупнейшие инвестиционные проекты, так и небольшие фермерские хозяйства, отражающие приоритетные направления развития сельского хозяйства нашего региона, это молочное животноводство, овощи защищенного грунта, грибоводство и аквакультура. Планируем подписать несколько взаимовыгодных соглашений», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Свою продукцию представят: ООО «ТиЭйч-Рус Милк Фуд», агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма», АО «Агрохолдинг-Истра», ООО «Агрокультура Групп», ГКФХ Истринская сыроварня "Русский Пармезан", КФХ «Еремкина Т.П.»,Группа компаний «Дмитровские овощи», компания «Агротехмаркет», ООО «Элинар-Бройлер»,

ГК  "Виктория Эстейт", компания «Грибная ферма», агрохолдинг АО «ОСП агро», аграрнопромышленная группа «ПУЩИНСКОЕ МОЛОКО», экологическое хозяйство «Спартак».

А также многие другие комбинаты, заводы и научно-исследовательские институты Подмосковья.

«Напомню, что в прошлом году Московскую область на выставке представляли более 20  сельскохозяйственных и научных организаций. 14 из них были награждены дипломами выставки I степени и золотыми медалями. Дипломом выставки II степени и серебряной медалью был награжден Межрегиональный Центр племенного животноводства «Тексель фарм» за демонстрацию овец породы тексель. Мы подписали 5 соглашений. И  министерство  наградили дипломом и золотой медалью за «Достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства»», - добавил Андрей Разин.

XIX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» пройдет в Москве на территории ВДНХ с 4 по 7 октября.

На протяжении ряда лет «Золотая осень» выступает главным аграрным форумом страны, сохраняя лучшие традиции сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.