В 2019 году в Подмосковье планируется провести конкурс на предоставление участков в сырном кластере в Дмитровском округе, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Вопросы о создании инфраструктуры, о подборе земельного участка решены, они в завершающей стадии. Сегодня уже есть подрядчик, идет формирование этих участков, уже идет застройка, то есть уже в следующем году будет конкурс на предоставление этих участков», - сказал Андрей Разин на "Молочном форуме" в Доме правительства Московской области.

Как сообщал ранее Андрей Разин, в Дмитровском округе Подмосковья создаётся сырный кластер. Общий объем инвестиций составляет более 2 млрд руб. Реализация проекта позволит создать 500 рабочих мест.

«Производство сырной продукции, которая будет выпускаться на заводах, расположенных на территории сырного кластера в Дмитровском округе, планируют начать в конце 2019 года», - сказал Андрей Разин.