Московская область вышла практически на полное обеспечение региона продукцией свиноводства и птицеводства, сообщил в ходе V Международного агропромышленного молочного форума заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Игорь Жаров.

«На сегодняшний день в свиноводстве и птицеводстве достигли результатов в Московской области практически на 100% обеспечения. Но мы не должны стоять на месте, должны выходить на экспорт», - сказал Игорь Жаров.

Он добавил, что на внешние рынки нужно поставлять и мясо, и продукты его переработки, производящиеся в Подмосковье.

Как ранее сообщал глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин, к 2024 году экспорт сельхозпродукции в Подмосковье планируется увеличить до $1,5 млрд в год.