Цифровую площадку по торговле молочной продукцией могут создать в Подмосковье. В ходе V Международного агропромышленного молочного форума было сказано, что к таким предложениям производителей и продавцов готово министерство потребительного рынка и услуг Московской области.

По словам главы министерства, задумали создать цифровой маркетплейс на уровне региона, где без посредников и без разного рода накруток и наценок производители и мелкие, и крупные будут предоставлять свою продукцию, а все поставщики сразу все видеть. Если к этому маркетплейсу еще подключить логистику, то это будет полезно.

В ходе форума министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области заявлял, что не останется без внимания на мероприятии цифровизация, которую сейчас активно внедряют на предприятиях агропромышленного комплекса.

«Сегодня, благодаря цифровизации, мы уже можем увидеть результаты по удою практически каждой подмосковной фермы, которая была построена за последние годы на территории области», - отметил Андрей Разин.

Форум проходил в подмосковном Красногорске 27 и 28 ноября. В формате бизнес-диалога представители власти и главных отраслевых союзов обсудили формирование новой стратегии, которая определит векторы и целевые показатели развития молочной отрасли на ближайшие десять лет.