Подмосковные селекционеры из ФГББНУ Московский научно-исследовательский институт сельского хозяйств «Немчиновка» примут участие в семинарах агропромышленной выставки «Золотая осень-2017», посвященных инновациям в области защиты зерна.

«Затяжная весна, которая сопровождалась холодами, подмерзанием почвы ночью и оттаиванием днем и поздно наступивший летний период, который также сопровождался волнами похолоданий и обильным количеством осадков, способствовали отставанию в развитии фаз растений озимой пшеницы более чем на 10 дней. Отсюда и поздняя уборка урожая, и естественно, задержка сроков сева. Но в этом нет ничего страшного. Тому подтверждение - качественные показатели зерна подмосковной озимой пшеницы, которые полностью соответствуют нормам ГОСТа. Подмосковные селекционеры готовы поделиться своим опытом на предстоящей агропромышленной выставке и рассказать о своих работах в области защиты зерна», - отметил глава Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин.

В ходе работы семинаров выставки слушатели узнают о перспективных инновационных разработках российских ученых, будут даны ответы на актуальные вопросы о современных способах защиты зерна. Участники мероприятия узнают, кто имеет право проводить работы с пестицидами 1-го и 2-го класса опасности, какие вещества сегодня разрешены к применению при обеззараживании зерна, какие технологии применяются в России.

Справочно: ФГБНУ "Московский НИИСХ «Немчиновка» расположен  в посёлке Новоивановское (Немчиновка) Одинцовского района. Опытные поля размещены в деревне Соколово. Институт основан в 1931 году и производит оригинальные семена различных сортов, таких культур как: озимая пшеница, озимая рожь, овёс, яровая пшеница, тритикале, ячмень и др. Крупнейшее подразделение института - селекционный центр по зерновым культурам.

Подобные семинары в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень» состоятся впервые.