Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Операция «Трактор – 2018» проходит в этом году в Московской области с 18 по 31 октября.

Как ранее сообщал Андрей Разин, рейдовые мероприятия в рамках операции «Трактор» проводятся во всех, без исключения, районах и округах Подмосковья. В каждом районе составляются графики проведения операции, определяются составы рабочих групп.

При проверках особое внимание уделяют исправности эксплуатируемых тракторов, комбайнов и другой сельхозтехники, соответствию номерных агрегатов регистрационным данным, а также порядку допуска лиц к управлению машинами.

Андрей Разин подчеркивал необходимость постоянной проверки сельскохозяйственной и другой техники, особенно осенью, после уборки урожая, сева озимых культур и заготовки кормов на зиму.

Проводит профилактическую операцию Управление  регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Московской области совместно с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения и участковыми инспекторами полиции, с привлечением представителей органов местного самоуправления.

По словам Андрея Разина, итоги проведения операции «Трактор-2018» будут подведены в ближайшие дни и опубликованы на сайте Минсельхозпрода Подмосковья.