Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Племзавод намеренрасширить своё производство. В следующем году предприятие планирует увеличить дойное стадо и провести реконструкцию фермы», - сказал Андрей Разин при посещении хозяйства во время своей рабочей поездки в Зарайский район.

«Макеево» расположено на юго-востоке Московской области в Зарайском районе. Общая земельная площадь хозяйства 4282 га, из них 4204 га сельскохозяйственных угодий, в том числе 4060 га пашни. В хозяйстве также имеются поливные земли 990 га оснащенные оросительной системой. Здесь содержатся КРС черно-пестрой породы.

"Есть планы по увеличению поголовья, сейчас обсудили с директором возможности по увеличению еще на 100 голов дойного стада в следующем году, планы по реконструкции фермы, создание дополнительных скотомест. Это очень важно для нас", - отметил Андрей Разин.

Министр положительно оценил организацию хозяйственной деятельности на племзаводе.