Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Губернатор Московской области поддержал целый ряд программ. Это и субсидирование по приобретению животных – 50% от стоимости, это и субсидирование на оборудование при реконструкции. 50% затрат при реконструкции фермы мы возвращаем инвестору обратно, для того, чтобы он более комфортно чувствовал себя с точки зрения окупаемости проекта», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, все меры поддержки аграриев сохраняются и на следующий год.

«В целом по госпрограмме мы увеличиваем на 20% уровень регионального участия. И государственная программа АПК Московской области в следующем году перейдёт рубеж в 8 млрд рублей, составит 8,8 млрд рублей», – отметил Андрей Разин.