12 мая в рамках профилактической операции «Аттракцион – 2017» состоится рейд в Мытищинский городской округ Подмосковья.

В составе комплексных групп государственные инженеры-инспекторы Управления Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области проверят все аттракционы, расположенные на территориях парка культуры и отдыха, развлекательных и торговых центрах округа.

В осмотре аттракционов также примут участие заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев и министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Как заявлял ранее Андрей Разин, наибольшее количество аттракционов сосредоточено в Мытищинском городском округе, поэтому ему будет уделено особое внимание. Всего на территории Московской области эксплуатируется 666, а в парках культуры и отдыха - 470 аттракционов.