Андрей Разин – министр сельского хозяйства и продовольствия МО в составе делегации Московской области на ПМЭФ принимает участие в подписании соглашения с компанией ООО «СПЭМ» о создании биотехнологического комплекса по глубокой переработке растительного сырья.  Проект будет реализован на территории городского округа Озёры Московской области.

«Проект подразумевает создание предприятия по переработке 250 000 тонн в год пшеницы для производства глюкозно-фруктозного сиропа, сухой пшеничной клейковины и кормовой добавки. На территории комплекса также планируется строительство элеватора объемом хранения 120 тыс. тонн зерна пшеницы. Общий объем инвестиций составит 12 млрд рублей» - отметил Андрей Разин.