Глава Минсельхозпрода области представляет гостям ПМЭФ подмосковные сыры у стенда МО

На стенде Московской области в рамках Петербургского международного экономического форума проходит дегустация подмосковных сыров.

Гостей и участников форума у стенда приветствует и знакомит с продукцией и молочной отраслью Подмосковья министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

Фермер и сыровар Олег Сирота предлагает всем гостям  продегустировать сыр собственного производства, и угадать, какой именно сорт был представлен.

На выбор гостям предлагается: «Истринский твёрдый», «Винный», «Губернаторский», «Медовый» и «Колмогоровский». Первым сыры пробовал председатель Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп.

Во второй половине дня - в 16 часов Андрей Разин представит на форуме доклад о развитии молочного производства Московской области и презентацию проекта сырного кластера в Подмосковье.