Власти Подмосковья и Минэкономразвития РФ подписали соглашение о взаимодействии

Губернатор Московской областиАндрей Воробьёв и министр экономического развития РоссииМаксим Орешкин подписали соглашение о взаимодействии во внешнеполитической сфере.

Подписание состоялось на Петербургском международном экономическом форуме, который начал свою работу 1 июня.

«Регионы, которые продвигают продукцию своих предприятий на внешний рынок, нужно поддерживать. В этом вопросе важно взаимодействовать, поэтому подписание договора с Московской областью имеет очень большое значение», – сказал Орешкин.

Цель подписания документа – привлечение в российскую экономику прямых иностранных инвестиций и обеспечение благоприятных условий для российских участников внешнеэкономической деятельности, в том числе для малых и средних предпринимателей Подмосковья.