Отмечено целевое использование сельхозземель агрокомплексом «Яхромский»

Эффективное использование агрокомплексом «Яхромский» в Дмитровском районе Подмосковья земель сельскохозяйственного назначения отмечает Министерство имущественных отношений Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Предприятие занимается выращиванием овощей и картофеля в открытом грунте, молочным животноводством, содержит более 1 тысячи голов айширской породы, из которых 435 - дойное стадо. Также здесь производится молоко с высоким содержанием жира и белка, которое поставляется для производства сыров. Агрокомплекс является подведомственным предприятием  министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Министерство имущественных отношений Московской области продолжает работу по обеспечению эффективного и целевого использования земель сельскохозяйственного назначения. Одна из форм работы – контроль за деятельностью государственных унитарных предприятий региона, за которыми закреплены земли сельхозназначения и соответствующее казенное имущество. Один из примеров эффективного использования земель сельхозназначения - ГУП МО «Агрокомплекс «Яхромский»» в Дмитровском районе Подмосковья», - говорится в сообщении.

За агрокомплексом «Яхромский» закреплено 3,5 тысячи гектаров земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Московской области.

Агрокомплекс «Яхромский», несмотря на неблагоприятные погодные условия, успешно проводит весенние полевые работы. По информации предприятия, морковь посажена на площади 60 гектаров, кормовая свекла – на 7 гектарах, столовая свекла – на 250 гектарах, ячмень – на 90 гектарах. Картофель посажен на площади 250 гектаров (из 540 гектаров по плану), капуста – на 120 гектарах (из 200 гектаров по плану).