Подмосковье и Ассоциация кластеров и технопарков подписали соглашение о сотрудничестве

Власти Московской области и Ассоциация организаций содействия развитию кластеров и технопарков (АГИСИП) заключили соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме в четверг.

Документ подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко.

Планируется реализовать такие проекты, как формирование технопарков на базе промышленных предприятий и научных организаций Московской области; реализация мер поддержки управляющих компаний и резидентов технопарков за счет средств областного бюджета; формирование промышленных кластеров на территории Московской области; привлечение федеральных мер поддержки участников создаваемых промышленных кластеров в Подмосковье.