Две молочные фермы планируют построить в Зарайске и Луховицах

Власти Московской области и ООО «Сельхозпродукты» на Петербургском международном экономическом форуме  заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения планируется реализовать инвестиционный проект по строительству двух молочно-товарных ферм на 1450 голов каждая в Зарайске и Луховицах.

Документ подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и учредитель ООО «Сельхозпродукты» Виктор Петрущенко. Подписание состоялось в присутствии министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Компания «Сельхозпродукты» планирует реализовать инвестиционный проект в сфере сельского хозяйства по строительству молочно-товарной фермы на 1450 голов крупного рогатого скота в деревне Протекино Зарайска. Общий объем инвестирования в проект составит 800 миллионов рублей, производственная мощность проекта – 9 840 тонн молока в год. Ферма даст муниципалитету 65 новых рабочих мест. Сейчас идет разработка проектной документации, решается вопрос о финансировании проекта. Реализовать его планируют в 2017 году.

В рамках соглашения также планируется построить молочно-товарную ферму на 1 450 голов крупного рогатого скота в деревне Носово Луховиц. Общий объем инвестиций в проект составит 1,2 миллиарда рублей. Производственная мощность фермы составит 9840 тонн молока в год. На предприятии будет создано 65 новых рабочих мест. В настоящее время идет выкуп земельного участка под ферму, решается вопрос о финансировании проекта. Сроки реализации инвестиционного проекта определены как 2017-2018 годы.