Подмосковье подписало соглашение с ООО ТД «Николаев и сыновья» о строительстве сырного завода в Дмитровском районе МО

Власти Московской области и ООО ТД «Николаев и сыновья» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения планируется строительство сырного завода в Дмитровском районе Московской области.

Документ подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ООО ТД «Николаев и сыновья» Михаил Николаев. Подписание состоялось в присутствии министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

«Подписали соглашение о строительстве завода и производстве сыров в Подмосковье. У нас большой опыт. Мы семь лет производим сыр в России. На сегодняшний день мы одни из главных производителей премиального сыра в сегменте белой плесени. В регионе сейчас планируем производить сыры с белой плесенью и сыры полутвердые, которые пока на нашем рынке не импортозамещаются», - сказал Михаил Николаев.

ООО ТД «Николаев и сыновья» на территории ГУП «Агрокомплекс Яхромский»  планирует реализовать инвестиционный проект по строительству сырного завода мощностью до 1 800 тонн сырной продукции в год. Общий объем инвестирования в проект составит до 400 миллионов рублей. Сроки реализации инвестиционного проекта — 2017-2018 годы.