Грибная ферма появится в начале следующего года в Ступинском районе Подмосковья

Власти Московской области и ООО «Грибная ферма» на Петербургском международном экономическом форуме  подписывают соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения планируется реализовать инвестиционный проект по строительству грибоводческого комплекса.

Документ подписывают губернатор Московской области Андрей Воробьев и руководитель проекта – Петр Трунов. Подписание происходит в присутствии министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

«Грибная ферма» планирует реализовать инвестиционный проект по строительству грибоводческого комплекса в Ступинском муниципальном районе. Здесь планируется выращивать азиатские грибы. Мощность производства - 5,8 тыс. тонн. Общий объем инвестирования в проект составит до 1,9 млрд. руб. Будет создано около 400 новых рабочих мест. Реализовать проект планируется к началу 2018 года», -отметил Андрей Разин.