Собственник земельного участка сельхозназначения  в Серпуховском районе Подмосковья оштрафован

Собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 2,6 гектара в Серпуховском районе Подмосковья оштрафован Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям. Штраф выписан за самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается в материале, в ходе проверки установлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся в самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы без разрешения на проведение земляных работ, связанных с нарушением почвенного покрова.

«За выявленные нарушения управлением гражданин Бурлай С.И. привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 8.6 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа», - говорится в сообщении.