Двести килограммов подмосковного сыра попробуют участники  международного экономического форума

Более 200 килограммов сырапривезли подмосковные фермеры на международный экономический форум, который проходит в Санкт-Петербурге.

«Наш регион - лидер по строительству маленьких фермерских сыроварен. Хочется накормить всех гостей петербургского форума нашими сырами, чтобы они почувствовали импортозамещение на вкус. Привезли порядка 200 килограммов нашей продукции.Сырот разных предприятий Московской области. Попробовать дадим всем желающим», - сказал сыродел Олег Сирота.

Фермер планирует во время официальных мероприятий  поделиться опытом успешного стартапа.

Презентация сырного кластера Подмосковья состоится во второй день ПМЭФ. Её представит министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.