Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области поздравил с Днём знаний и началом учебного года студентов, аспирантов и преподавателей Российского государственного аграрного университета  им. К.А. Тимирязева и аграрного заочного университета.

В частности, министр отметил, что профессиональная, научная деятельность коллективов этих вузов на протяжении долгих лет неразрывно связана с подготовкой высококвалифицированных кадров для различных отраслей сельского хозяйства не только Московской области, но всей страны.

Андрей Разин поблагодарил профессорско-преподавательский состав университетов за специалистов-аграриев, которые успешно работают в АПК Подмосковья, и выразил уверенность в продолжении сотрудничества министерства и вузов.

Отдельно министр поздравил студентов, особенно первокурсников, с началом учебного года, с тем, что они стали частью большой команды профессионалов. Пожелал им успехов в учёбе и доброго пути к знаниям.

Поздравление от имени министра на торжественном мероприятии 1 сентября в аграрном заочном Университете зачитал Юрий Духанин, начальник управления отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Минсельхозпрода региона.

После поздравлений и музыкальной программы торжественной линейки, состоялось открытие памятника "Плуг" выпускникам вуза.  Организаторы праздника отметили, что плуг  настоящий, вспахал не одну тысячу гектаров и имеет глубоко символическое значение.